编号:1565032982
类别:投诉
状态:已回复
标题:施工队彻夜施工,严重影响居民休息
提交时间:2019-08-06 03:23
我是宜昌市伍家区夷陵大道151号的居民,8月3号早上4:30小区最 里面围墙发生坍塌事故,这两天施工队在建设维修。此时是8月6号 夌晨3:15,施工队仍然在施工,严重影响周边居民生活作息,请有 关部门帮忙管一管,晚上施工可以,但到休息时间要停止施工。
提问者:谭海姣??
伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的夜间施工扰民问题已收悉,现回复如下:您反映的夜间施工扰民具体地点为华兴小区内抢险救灾施工现场,该小区堡坎于8月3日发生垮塌,现存在重大安全隐患,需连夜进行抢险、抢修、加固堡坎及清理道路等。该抢险、抢修作业未违反《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的规定:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。因抢险、抢修作业,对您造成不便,请您谅解!如您仍有疑问,可向我局城管执法大队综合中队(6628660)咨询。感谢您对城市管理工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年8月6日
?
回复时间:2019-08-09
来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright?2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号