编号:1565239960
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:伍家岗区白沙中学何时开工建设?
提交时间:2019-08-08 12:52
请问规划中的桔城路小学和白沙中学何时开工建设?谢谢
提问者:庞先生??
伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您反映“规划中的桔城路小学和白沙中学何时开工建设?”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市东站片区规划,两所学校均已纳入伍家岗区中小学布局长期规划,将根据片区生源情况再决定建设时间。目前该片区适龄中小学生可选择就读宜昌市第十五中学和伍家岗区白沙小学。 如仍有疑问,可向区教育局勤管科(电话:6777263)咨询。感谢您的留言。 伍家岗区教育局 20190812
?
回复时间:2019-08-12
来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright?2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号