编号:1565714098
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:娱乐噪音扰民
提交时间:2019-08-14 12:34
最近包括此时,位于伍家区政府附近的东景家园和桔苑小区经常在半夜12点钟过后能听见近2小时的卡拉OK歌声,严重影响居民休息,这个现象严重违反了治安管理处罚条例,望贵部门能为民做主,法办此时,还居民宁静安宁的生活。谢谢!
提问者:冯英??
伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区桔苑小区夜间12点后周边有噪音扰民的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:我局城管执法大队伍家岗中队执法人员接诉后,立即与您取得电话联系,经了解后无法确定产生噪音扰民来源,故无法依法做出处理。以上情况告知您后,得到了您的理解,深表谢意!如您仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持 伍家岗区城市管理执法局 2019年8月14日
?
回复时间:2019-08-15
来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
主办单位:中共伍家岗区委 伍家岗区人民政府 承办单位:伍家岗区人民政府办公室
技术保障:伍家岗区电子政务办 联系邮箱:wujiagangqu@yichang.gov.cn
Copyright?2013ycwjg.gov.cn 备案号:鄂ICP备10013379号
网站标识码:4205030005 鄂公网安备42050302000150号